Bentley History Event
Для Клуба владельцев Bentley официальный дилер «Bentley Москва» каждый месяц проводит закрытые тематические Customer Days. 4 апреля в шоу-руме Bentley в Третьяковском проезде состоялось захватывающее событие – Bentley History Event. Концепция мероприятия позволила гостям погрузиться в историю создания легендарного бренда, а увлекательная программа сделала вечер насыщенным и интересным.
На входе гостей встречали прекрасные хостес, предлагая оставить в сундучке визитку, чтобы принять участие в лотерее с уникальными призами. На старинном граммофоне начала XIX столетия кружились ретропластинки с музыкой 20–30-х годов прошлого века.
Звездой вечера стал раритет – Bentley S2 начала 60-х годов. Всего было выпущено 2 308 таких автомобилей, и уже в базовой комплектации они имели гидроусилитель рулевого управления, электроподъёмники стёкол и электрическое управление положением зеркал, а также прототип современного круиз-контроля, называвшийся тогда Ride Control. Этот автомобиль действительно уникален, а одним из знаменитых владельцев столь исключительной модели был Джон Леннон.
XXI век представлял флагман компании Bentley Mulsanne, при разработке которого команда дизайнеров отдала дань уважения шикарным моделям ушедшего столетия, создав при этом ультрасовременный Bentley, ставший вершиной британского автомобилестроения.
Директор по продажам и маркетингу «Bentley Россия» Мурат Урусов познакомил присутствующих с историей великой марки, перенеся всех на время своего великолепного экскурса в прошлое и оставив яркие впечатления в настоящем.
«История и традиции английской аристократии стали тем фундаментом, на котором Уолтер Оуэн Бентли построил своё легендарное детище. Сочетание аристократизма и спорта с первых лет определило сущность марки Bentley. Этот истинно британский спортивный аристократизм и лёг в основу уникальной философии бренда ещё в момент основания, в 1919 году. Представляя публике свой первый автомобиль, Уолтер Оуэн Бентли точно определил формулу успеха Bentley: “Мы будем делать лучшие в аристократическом классе скоростные автомобили”. Эта фраза – девиз на все времена», – сообщил директор по продажам и аркетингу «Bentley Россия» Мурат Урусов.
Гость вечера, исследователь бытовых традиций конца XX века, продемонстрировала уникальные предметы английской старинной коллекции: винтажные фотографии, письма, открытки, предметы обихода и многое другое. В ходе лотереи трое гостей стали счастливыми обладателями сертификатов на генеалогическую экспертизу. А традиционная английская чайная церемония и угощения подарили всем возможность насладиться восхитительным вкусом в атмосфере уюта и утончённости.
О дате и времени проведения следующего Customer Day Вы можете узнать у Вашего персонального менеджера или по телефонам: +7 495 933 33 77, 812 363 30 30





